Compartir

Agenda

PRÓXIMOS EVENTOS

 

3 Septiembre 2015 – Concierto Valdepeñas – CIUDAD REAL (Plaza de España – 23:00 hrs) Gratuito

11 Septiembre 2015 – Concierto Molledo de Portolín – CANTABRIA (Campo de Fútbol – 22:30 hrs)

Entradas a la venta: Cajeros Caja Cantabria y  https://entradas.liberbank.es/janto/main.php

12 Septiembre 2015 – Concierto Arganda del Rey – MADRID (Ciudad Deportiva Príncipe Felipe – 01:00 hrs) Gratuito

13 Septiembre 2015 – Concierto OVIEDO (Recinto explanada Carlos Tartiere – La Ería)

Entradas a la ventahttp://www.sanmateolaeria.com/entradas-auryn-abraham-mateo/

14 Septiembre 2015 – Concierto Móstoles – MADRID (Parque Liana – 22:00 hrs) Gratuito

10 Octubre 2015 – Concierto LUGO (Plaza Horta do Seminario) Gratuito

 

EVENTOS ANTERIORES

 

13 Agosto 2015 – Concierto Villena – ALICANTE (Polideportivo Municipal – 20:00 hrs)

8 Agosto 2015 – Concierto Aeropostale México DF – MÉXICO (Auditorio Blackberry)

1 Agosto 2015 – Concierto HUELVA (Recinto Mapas de Música – 00:00 hrs)

25 Julio 2015 – Concierto Torre del Mar – MÁLAGA (Caseta Municipal – 23:45 hrs)

19 Julio 2015 – Concierto VALENCIA (Jardines de Viveros – 22:30 hrs)

17 Julio – Concierto – Santurtzi – BIZKAIA (Explanada del Puerto – 23:00 hrs) Gratuito

11 Julio – Concierto Santa Cruz de la Palma – CANARIAS (Recinto Central de las Fiestas Lustrales)

3 Julio – Concierto BURGOS (El Plantío – 22:00 hrs) + BUSTAMANTE

27 Junio 2015 – Concierto LEÓN (Palacio de los Deportes – 22:00 hrs)

25 de Junio 2015 – Concierto Carballo – A CORUÑA (Plaza do Concello – 23:00 )

23 de Junio 2015 – Concierto Encamp – ANDORRA (Prat Gran)

20 Junio 2015 – Concierto en MÉXICO DF (Lunario – 21:00 hrs)

13 Junio 2015 – Concierto El Escorial – MADRID (Parking Estación RENFE – 22:30 hrs)

5 Junio 2015 – Concierto Cornellá de Llobregat – BARCELONA (Parc Esportiu Llobregat – 22: hrs)

3 Junio 2015 – Concierto ALICANTE (Teatro Principal – 20:00 hrs)

2 Junio 2015 – Concierto ALICANTE (Teatro Principal – 20:00 hrs)

31 Mayo 2015 – Concierto MURCIA (Teatro Romea – 20:00 hrs)

30 Mayo 2015 – Concierto BARCELONA (Sala Razzmatazz – 20:30 hrs)

24 Mayo 2015 – Concierto ZARAGOZA (Teatro de las Esquinas – 20:30 hrs)

23 Mayo 2015 – Concierto Getafe – MADRID (Recinto Ferial – 23:00 hrs)

18 Mayo 2015 – Concierto SEVILLA (Teatro Riberas del Guadaira – 20:30 hrs)

17 Mayo 2015 – Concierto SEVILLA (Teatro Riberas del Guadaira – 20:30 hrs)

16 Mayo 2015 – Concierto La Carolina – JAÉN (Piscina Municipal)

14 Mayo 2015 – Concierto 40 PP Santiago de Compostela – A CORUÑA (La Quintana – 21:00 hrs)

9 Mayo 2015 – Concierto SANTANDER (Escenario Santander – 20:30 hrs)

8 Mayo 2015 – Concierto Gala Panorama – Vilagarcía de Arousa PONTEVEDRA (FEXDEGA – 23:00 hrs)

26 Marzo 2015 – Planetardeada Festival Radio Planeta 94.7 GUADALARAJA – México (La Santa)

25 Marzo 2015 – Spring Festival Radio Digital 102-9  MONTERREY – México (Arena Monterrey)

13 Febrero 2015 – Actuación Gala de la Reina del Carnaval en LAS PALMAS

19 Diciembre – Concierto CIRCUS AVENUE NIGHT (Barclaycard Arena – 21:30 hrs)

10 Diciembre – Firma de discos MADRID (Media Markt Goya – 17:00 hrs)

2 Diciembre – Firma de discos ZARAGOZA (Fnac Plaza España – 18:00 hrs)

26 Noviembre – Firma de discos TOLEDO (MediaMarkt – 18:00 hrs)

24 Noviembre – Firma de discos MÉRIDA (Carrefour – 18:00 hrs)

18 Noviembre – Firma de discos GRANADA (MediaMarkt – 18:00 hrs)

17 Noviembre – Firma de discos ALBACETE (MediaMarkt – 18:00 hrs)

 24 Octubre – Especial Menuda Noche (Canal Sur)

20 Octubre – 3 NoviembreMÉXICO (28 Octubre Estadio Azteca – 30 Octubre Firma Monterrey – 31 Octubre Firma DF)

18 Octubre – Firma de discos ALCALÁ DE HENARES (Madrid)

17 Octubre – Los viernes al show (Antena 3)

16 Octubre – Firma de discos LAS PALMAS

15 Octubre – Firma de discos TENERIFE

14 Octubre – Firma discos VALLADOLID (El Corte Inglés – 17:00 hrs)

13 Octubre – Zapeando (La Sexta)

11 Octubre – Firma de discos SANTANDER (El Corte Inglés – 17:00 hrs)

10 Octubre – Firma de discos BILBAO (Carrefour – 17:00 hrs)

8 Octubre – Gala Premios Neox

8 Octubre – Sálvame (Telecinco)

7 Octubre – Firma de discos MÁLAGA (FNAC – 17:00 hrs)

6 Octubre – Pasapalabra (Telecinco)

6 Octubre – Firma de discos MURCIA (El Corte Inglés – 17:00 hrs)

5 Octubre – Firma de discos ALICANTE (FNAC – 12:00 hrs)

4 Octubre – Firma de discos VALENCIA (El Corte Inglés – 17:00 hrs)

4 Octubre – Firma de discos CASTELLÓN (El Corte Inglés – 11:00 hrs)

3 Octubre – Pasapalabra (Telecinco)

2 Octubre – Pasapalabra (Telecinco)

2 Octubre – Firma de discos BARCELONA (FNAC La Maquinista – 17:00 hrs)

1 Octubre – Firma de discos SEVILLA (FNAC – 17:00 hrs)

30 Septiembre – Firma de discos MADRID (Carrefour Hortaleza – 17:00 hrs)

29 Septiembre – Todo va bien (Cuatro)

29 Septiembre – T con T (TVE)

27 Septiembre – Hay una cosa que te quiero decir (Telecinco)

24 Septiembre – Pequeños Gigantes (Telecinco)

20 Septiembre – Concierto Azuqueca de Henares GUADALAJARA (Carpa Municipal)

19 Septiembre – Concierto Molina de Segura – MURCIA (Parque de la Compañía, Plaza del Ayuntamiento – 23:00 hrs)

16 Septiembre – Concierto Aranda de Duero – BURGOS (Campo de fútbol Virgen Viñas – 24:00)

15 Septiembre – Concierto SALAMANCA (Plaza Mayor 22:00)

4 Septiembre – Concierto Sueca – VALENCIA (Parking Centro Comercial Sueca Parc – 23:00)

3 Septiembre – Concierto MELILLA (Caseta Municipal de la feria)

1 Septiembre – Concierto Illescas TOLEDO (Recinto Ferial – 24:00 hrs)

31 Agosto – Concierto CUENCA (Plaza de Toros – 21:00 hrs)

29 Agosto – Concierto Sant Mateu – CASTELLÓN (Polideportivo Municipal – 23:30 hrs)

28 Agosto – Concierto Linares – JAÉN (Estación de Madrid – 22:00 hrs)

27 Agosto – Concierto ALMERÍA (Pabellón Juegos del Mediterráneo – 22:00 hrs)

16 Agosto – Concierto Portugalete –  BIZKAIA (Plaza de la Canilla – 23:30)

14 Agosto – Concierto CIUDAD REAL (Auditorio La Granja – 22:00 hrs)

11 Agosto – Concierto Argés – TOLEDO (Plaza Mayor – 24:00 hrs)

10 Agosto – Concierto Almuñecar – GRANADA (Parque del Majuelo – 22:00 hrs)

8 Agosto – Concierto La Granja de San Ildefonso – SEGOVIA (Real Fábrica de Cristales – 22:00 hrs)

7 Agosto – Concierto en VITORIA (Plaza de los Fueros – 24:00 hrs)

4 Agosto – Concierto Aspe – ALICANTE (Recinto de fiestas – 22:30 hrs)

1 Agosto – Concierto Socuéllamos – CIUDAD REAL (Plaza de toros)

2 Agosto – Concierto Arcos de la Frontera – CÁDIZ (Plaza del Cabildo – 23:00 hrs)

30 Julio – Concierto Santa Eugenia de Ribeira – A CORUÑA (Plaza de España – 00:00 hrs)

27 Julio – Concierto Cambrils – TARRAGONA (Parc dels Pinarets – 22:00 hrs)

26 Julio – Concierto Motilla del Palancar – CUENCA (Patio de Eduardo Sanchís – 22:30 hrs)

19 Julio –  Concierto Los Alcázares- MURCIA (Auditorio Parque de las Peñas Huertanas – 22:00 hrs)

18 Julio – Concierto Alcudia – MALLORCA (Plaza de Toros – 22:30 hrs)

17 Julio – Concierto Alzira – VALENCIA (Recinto Ferial – 23:00 hrs)

5 Julio – Concierto Elche – ALICANTE (Rotonda del Parque Municipal de Elche – 21:00 hrs)

28 Junio –  Concierto Olula del Río – ALMERÍA (Campo de fútbol – 23:30 hrs)

27 Junio – Concierto El Ejido – ALMERÍA (Caseta Municipal de El Ejido – 22:00 hrs)

30 Mayo – Concierto Orihuela – ALICANTE (Glorieta Gabriel Miró – 23:00 hrs)

24 Mayo – Concierto Touro – LA CORUÑA (Sala Dona Dana – 22:00 hrs)

23 Mayo –  Concierto VIGO (Auditorio Mar de Vigo – 21:00 hrs)

17 Mayo –  Concierto Alcobendas – MADRID

03 Mayo –  Concierto Tudela – NAVARRA

8 febrero – UWGTour MADRID (Palacio Vistalegre – 21:00 hrs)

25 enero – UWGTour SANTANDER (Espacio Santander – 21:00 hrs)

14 enero – UWGTour ALICANTE (Teatro Principal – 20:00 hrs)

15 enero – UWGTour ALICANTE (Teatro Principal – 20:00 hrs)

18 enero – Concierto Roquetas de Mar – ALMERÍA (Teatro Audiotorio Roquetas – 21:30 hrs)

15 diciembre – UWGTour MURCIA (Teatro Víctor Villegas – 20:30 hrs)

19 diciembre – UWGTour ZARAGOZA (Teatro de las Esquinas – 21:00 hrs)

22 diciembre – UWGTour SEVILLA (Teatro Riberas del Guadiara – 21:00 hrs)

28 diciembre – UWGTour BARCELONA (Sala Razzmatazz – 21:00 hrs)

7 diciembre – Concierto Torrevieja – ALICANTE (Palacio de Deportes – 22:30 hrs)

6 diciembre – Concierto Águilas – MURCIA (Polideportivo – 19:00 hrs)

23 noviembre – Concierto Tenerife – CANARIAS (Disco People – 20:00 hrs)

22 noviembre – Concierto Las Palmas – CANARIAS (Edificio Miller – 20:00 hrs)

3 noviembre – Concierto CCME – SALAMANCA (Palacio de Congresos de Castilla y León – 19:00 hrs)

2 noviembre – Concierto CCME – Oviedo – ASTURIAS (Espacio Estilo – 19:00 hrs)

1 noviembre – Concierto CCME – Santiago de Compostela – LA CORUÑA (Sala Capitol – 19:00 hrs)

2 noviembre – Concierto CCME – Oviedo – ASTURIAS (Espacio Estilo – 19:00 hrs)

31 octubre – Concierto – ZAMORA (Pabellón Ángel Nieto – 22:00 hrs)

3 noviembre – Concierto CCME – SALAMANCA (Palacio de Congresos de Castilla y León – 19:00 hrs)

12 Octubre – Concierto Boadilla del Monte – MADRID  (Recinto Ferial)

11 Octubre – 40 Principales fiestas del Pilar – ZARAGORA (Plaza del Pilar)

9 Octubre – Gala Nominaciones Premios 40 Principales

7 Octubre – Concierto Alhama de Murcia – MURCIA (Auditorio Nacional- 23:30 hrs)

4 Octubre – Coca cola Music Experience – MADRID (Palacio de los Deportes)

29 Septiembre – Concierto Gandía – VALENCIA (Recinto Ferial – 23:30 hrs)

27 Septiembre – Concierto Vélez-Málaga – MÁLAGA (Caseta Municipal)

26 Septiembre – Concierto en Torrijos – TOLEDO (Recinto Ferial de Maesa – 23:00 hrs)

25 Septiembre – Firma de discos BURGOS (El Mirador de Burgos – 18:00 hrs)

24 Septiembre – Neox Fan Awards

23 Septiembre – Concierto Logroño – LA RIOJA (Plaza del Ayuntamiento – 00:00 hrs)

22 Septiembre – Concierto Fiestas de la Mercè con 40 Principales – BARCELONA (Maria Cristina – 22:00 hrs)

21 Septiembre – Concierto LOGROÑO (Plaza del Ayuntamiento – 00:00 hrs)

20 Septiembre – Concierto Monzón – HUESCA (Avda. Lérida – 00:00 hrs)

18 Septiembre – Concierto OVIEDO (Recinto Festivo La Eria)

15 Septiembre – Concierto ALBACETE (Caseta de los Jardinillos – 22:00 hrs)

14 Septiembre – Concierto MURCIA (Murcia Parque – 23:00 hrs)

13 Septiembre – Concierto Humanes – MADRID (Recinto Ferial – 00:00 hrs)

9 Septiembre – Concierto CÁCERES (Plaza de Toros – 21:30 hrs)

8 Septiembre – Concierto CÓRDOBA (Campo de Fútbol El Arcángel – 22:00 hrs)

5 Septiembre – Concierto Moncada – VALENCIA (Plaza San Jaime – 00:00 hrs)

4 Septiembre – Concierto Alcázar de San Juan – CIUDAD REAL (Campo de fútbol – 22:00 hrs)

3 Septiembre – Concierto Medina del Campo – VALLADOLID (Plaza Mayor – 22:00 hrs)

2 Septiembre – Concierto PALENCIA (Escenario Parque Salón – 21:00 hrs)

31 Agosto – Concierto Santa Coloma de Gramenet – BARCELONA (Plaza de la Vila – 22:00 hrs)

27 Agosto – Concierto San Sebastián de los Reyes – MADRID (Auditorio Parque de la Marina – 23:00 hrs)

26 Agosto – Concierto Alcalá de Henares – MADRID (Plaza de Toros – 23:00 hrs)

24 Agosto – Concierto BILBAO (Parque Europa – 00:00 hrs)

22 Agosto – Concierto Antequera – MÁLAGA (Caseta Municipal – 23:00 hrs)

21 Agosto – Concierto San Fernando – CÁDIZ (Estadio Bahía Sur San Fernando – 21:30 hrs)

18 Agosto – Concierto Villarobledo – ALBACETE (Recinto Ferial – 00:00 hrs)

17 Agosto –  Concierto PONTEVEDRA (Plaza de España – 22:30 hrs)

16 Agosto – El Programa del Verano (Telecinco)

16 Agosto – Concierto Chinchón – MADRID (Plaza Mayor – 01:00 hrs)

15 Agosto – Concierto Calatayud – ZARAGOZA (Coral Bilbilitana – Carpa Municipal – 01:00 hrs)
14 Agosto – Concierto Torrelavega – CANTABRIA (Bulevar Demetrio Herrero – 22:00 hrs)
13 Agosto – Concierto Leganés – MADRID (Recinto Ferial – 23:00 hrs)

11 Agosto – Qué Tiempo Tan Feliz (Telecinco)

11 Agosto – Concierto HUESCA (Palacio de los Congresos – 23:00 hrs)

10 Agosto – Concierto SAN SEBASTIÁN (Sagües – 23:45 hrs)

9 Agosto – Concierto  GIJÓN (Playa de Poniente – 23:00 hrs)

7 Agosto – Firma de discos A CORUÑA (Fnac A Coruña – 17:00 hrs)

7 Agosto – Concierto A CORUÑA (Plaza de Mª Pita – 22:00 hrs)

5 Agosto – Pasapalabra (Telecinco)

5 Agosto – Concierto Plasencia – CÁCERES (Plaza Mayor – 22:30 hrs)

4 Agosto – Concierto Muro – MALLORCA (Plaza de Toros – 22:00 hrs)

3 Agosto – Concierto Cazorla – JAÉN (Plaza de Toros – 23:00 hrs)

2 Agosto – Pasapalabra (Telecinco)

1 Agosto – Pasapalabra (Telecinco)

26 Julio – Concierto Collado Villalba – MADRID (Plaza de los belgas)

21 Julio – Concierto VALENCIA (Explanada Jardines de Viveros – 22:00)

20 Julio – Concierto Mengíbar  – JAÉN (Complejo municipal – 1:00)

19 Julio – Concierto Campillo de Salvatierra – SALAMANCA (Parque Principal – 23:30 hrs)

13 Julio – Concierto CEUTA (Murallas Reales – 22:30 hrs)

6 Julio – Firma de discos LANZAROTE (CC Arrecife – 17:00 hrs)

6 Julio – Arrecife 40 Pop&Dance LANZAROTE (Playa del reducto de Arrecife)

5 Julio – Concierto Roquetas de Mar – ALMERÍA (Playa Serena II – 22:00 hrs)

4 Julio – Firma de discos MADRID (Media Markt Castellana – 19:00 hrs)

30 Junio – Concierto CASTELLÓN (Palau de la Festa – 20:30 hrs)

29 Junio – Concierto Elche – ALICANTE (Auditorio Parque de la Rotonda – 22:00 hrs)

28 Junio – Concierto de apoyo a la candidatura de MADRID 2020 (Plaza de las Ventas – 21:00 hrs)

26 Junio – Firma de libros BARCELONA (CC La Maquinista – 15:00 hrs)

22 Junio – Concierto MELILLA (Auditorio Carvajal – 21:30 hrs)

20 Junio – Firma de discos Getafe – MADRID (Centro Comercial Bulevar Getafe)

15 Junio – Firma de Libros MADRID (Feria del Libro, Stand 320 – 17:00 hrs)

14 Junio – Concierto Alagón – ZARAGOZA (Sala Alaun – 23:30 hrs)

8 Junio – Concierto PAMPLONA (Sala Totem – 20:00 hrs)

7  Junio – Concierto Coslada – MADRID (Campo de Fútbol La Vía – 22:00 hrs)

1 Junio – Concierto Aranjuez – MADRID (Plaza de San Antonio – 00:00)

31 Mayo – Concierto GRANADA (Auditorio Manuel de Falla – 19:30 hrs)

30 Mayo – Stage 40 Marbella – MÁLAGA (Cines Gran Marbella)

29 Mayo – 40 POP Corpus TOLEDO (Paseo de la Vega)

24 Mayo – Concierto ZARAGOZA (Centro Comercial Plaza Imperial – 19:00 hrs)

23 Mayo – Stage 40 Cartagena (Firma + Stage) – MURCIA (CC Espacio Mediterráneo –  17:00 hrs)

21 Mayo – DÍA AURYN

OVIEDO (Fnac – 18:00 hrs)

BARCELONA (Fnac Las Arenas – 18:00 hrs)

VALENCIA (Fnac San Agustín – 18:00 hrs)

MARBELLA (Fnac – 18:00 hrs)

SAN SEBASTIÁN (Fnac – 18:00 hrs)

18 Mayo – Primavera Pop MADRID

17 Mayo – Primavera Pop BARCELONA

16 Mayo – Concierto Talavera de la Reina – TOLEDO (Plaza Juventud / Recinto Ferial – 23:30 hrs)

15 Mayo – Fiestas de San Isidro – MADRID (Pradera de San Isidro – 22:00 hrs)

14 Mayo – Firma de discos ÁVILA (Carrefour – 18:00 hrs)

13 Mayo – Firma de discos ALBACETE (Corte Inglés – 18:00 hrs)

12 Mayo – Qué tiempo tan feliz (Telecinco)

11 Mayo – Firma de discos SEVILLA (FNAC – 17:00 hrs)

10 Mayo – Concierto presentación del disco en SEVILLA (Cajasol Sala Joaquín Turina – 18:30 hrs)

10 Mayo – Concierto presentación del disco en SEVILLA (Cajasol Sala Joaquín Turina  – 21:00 hrs)

7 Mayo – Firma de discos VALLADOLID (Corte Inglés – 18:00 hrs)

5 Mayo – Concierto presentación del disco en ZARAGOZA  (Teatro de las Esquinas – 20:00 hrs)

4 Mayo – Concierto presentación del disco en BARCELONA (Sala 2 Razzmatazz – 20:00 hrs)

3 Mayo – Concierto presentación del disco en BILBAO (Sala Rockstar – 20:00 hrs)

2 Mayo – Concierto Las Matas – MADRID (Carpa municipal)

1 Mayo – Concierto Villanueva de Perales – MADRID (Carpa municipal)

29 Abril – Firma de discos TOLEDO (Media Markt – 18:00 hrs)

29 Abril – Actuación en SPLASH (Antena 3)

27 Abril – Firma de discos ALICANTE (Carrefour Puerta de Alicante, 12:00)

26 Abril – Concierto presentación del disco en IBI – ALICANTE (Teatro Río – 20:00 hrs)

25 Abril – La Mar de Noches (40 Principales)

24 Abril – Presentación del tema ‘Viral’ en el Festival de Málaga

23 Abril – Firma de discos GRANADA (Media Markt – 18:00 hrs)

19 Abril – Stage 40 Soria (Sala Bandalay, 21:30 hrs)

18 Abril – Colaboración en el concierto de Merche en MADRID (Joy Eslava – 19:00 hrs)

17 Abril – Firma de discos LAS ROSAS (Carrefour – 18:00 hrs)

16 Abril – Firma de discos ALCALÁ DE HENARES (Media Markt – 18:00 hrs)

15 Abril – Firma de discos LEGANÉS (Fnac Parquesur – 18:00 hrs)

12 Abril – Concierto presentación del disco en MADRID (Sala San Miguel Palacio de Vistalegre – 20:00 hrs)

11 Abril – Firma de discos SALAMANCA (Centro Comercial EL TORMES  – 19:00 hrs)

11 Abril – Concierto Salamanca (Sala Music Factory – 23:30 hrs)

10 Abril – Firma de discos GRAN CANARIA (C.Comercial Las Atenas – 17:00 hrs)

9 Abril – Firma de discos TENERIFE (C.Comercial Meridiano – 17:00 hrs)

6 Abril – Firma de discos BILBAO (Media Markt Bilbondo – 12:00 hrs)

6 Abril – Firma de discos SANTANDER(Carrefour – El Alisal – 18.00 hrs)

5 Abril – Firma de discos PAMPLONA (Leclerc Pamplona – 17:00 hrs)

4 Abril – Firma de discos CÓRDOBA ( El Corte Inglés – 18.00 hrs)

3 Abril – Firma de discos SEVILLA (Media Markt San Juan de Alfarache – 17:00 hrs)

2 Abril – Firma de discos MÁLAGA (Fnac – 17:00 hrs)

1 Abril – Firma de discos MURCIA (Fnac – 17:00 hrs)

31 Marzo – Firma de discos ALICANTE (Fnac – 17:00 hrs)

30 Marzo – Firma de discos VALENCIA (Carrefour Gran Turia – 18.00 hrs)

30 Marzo – Firma de discos CASTELLÓN (Corte Inglés – 12.00 hrs)

28 Marzo – Firma de discos BARCELONA (Fnac La Maquinista Barcelona – 17 hrs)

28 Marzo – Actuación en Sálvame Diario (Telecinco)

27 Marzo – Firma de discos ZARAGOZA (Media Markt Gran Casa – 17:00 hrs)

26 Marzo – Salida de ‘Anti-Heroes’

26 Marzo – Firma de discos MADRID (Corte Inglés Castellana – 18.00 hrs)

26 Marzo – Reportaje Informativos Antena 3

24 Marzo – Especial ‘Qué tiempo tan feliz’

24 Marzo – Reportaje Informativos TVE

22 Marzo – Concierto Jaén

18 Marzo – Concierto Blanca (Murcia)

17 Marzo – Concierto Cartagena (Murcia)

15 Marzo – Vodafone yu: Music Show (Valencia)

8 Marzo – Concierto Algeciras (Cádiz)

5 Marzo – Concierto Castellón

2 de Marzo – Concierto Alcañiz (Teruel)

1 de Marzo – Concierto Lorca (Murcia)

22 Febrero – Concierto Mos (Pontevedra)

16 Febrero – Concierto Almería

8 Febrero – Concierto Getafe

26 Enero – Concierto Valladolid

24 Enero – Premios 40 Principales

19 Enero – Concierto El Toboso (Toledo)

18 Enero – 40 Pop Mallorca

12 Enero – Concierto Albox (Almería)

11 Enero – Concierto Murcia

4 Enero – Concierto Córdoba